В МИД рассказали об открытии чартерных рейсов в Египет в ближайшее время

Ирина Архарова
25 Окт 19 136166 1
В МИД рассказали об открытии чартерных рейсов в Египет в ближайшее время
В МИД рассказали об открытии чартерных рейсов в Египет в ближайшее время

Подпишитесь на туристические новости:

Вопрос о полноценном открытии Египта для российских туристов путём возобновления чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, должен быть решен в ближайшее время. Такое обнадеживающее заявление сделал МИД РФ по итогам встречи президентов России и Египта Владимира Путина и Абделя-Фаттах ас-Сиси в Сочи в рамках саммита Россия-Африка. На этот раз прогнозируемая дата открытия Египта - декабрь, вероятность этого тем более высока, что именно на декабрь намечен ответный визит Владимира Путина в Египет.

Как заявляют официальные источники МИДа, главы государств договорились продолжить работу по возобновлению авиасообщения. При этом, как прокомментировал замглавы МИД РФ Михаил Богданов, вопрос возобновления чартерных рейсов с курортными городами Египта планируется решить в ближайшее время. «Всё идет нормально. В ближайшее время все будет хорошо», - заявил он, отвечая на животрепещущий вопрос по поводу открытия Египта при подведении итогов форума «Россия-Африка» в четверг вечером. Отвечая на вопрос, запланированы ли новые комиссии по проверке безопасности аэропортов, он заявил, что: «Люди работают». По его словам, российские туристы уже могут совершать поездки в Каир, и выразил надежду на скорое возобновление полетов на курорты Красного моря - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

И действительно, уже сейчас российский туристы могут «легально» отдыхать на курортах Красного моря - ещё год назад Путин разрешил туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду - дешевле всего туда лететь, начиная с 1 ноября - тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием обойдётся от 88 тысяч. Смело бронируйте, не выходя из дома -прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

И ещё дарим вам подарок: скидочный купон на 1000 ₽ на туры в Египет - AFE1000tourprom. Купон действует при покупке любого тура по Египту стоимостью от 60 тысяч (на семью обычно выходит даже больше). Использовать купон надо тут до конца ноября.

Напомним, в конце сентября с просьбой вернуть российские рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх обратился министр иностранных дел Египта Самех Шукри к своему российскому коллеге Сергею Лаврову.Темой встречи глав МИД России и Египта стали вопросы экономического сотрудничества, и г-н Шукри, пользуясь случаем, напомнил о необходимости продолжения работ по развитию туристических связей между двумя странами. Он также подчеркнул стремление Египта, как можно скорее возобновить российские чартеры по египетским туристическим направлениям.

Следующей датой, в которую может быть названо окончательное решение, теперь называют декабрь, так как в этом месяце состоится визит Владимира Путина в Египет. На форуме «Россия -Африка» Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пригласил президента РФ Владимира Путина 11-12 декабря в Асуан на форум по миру и устойчивому развитию.

Вероятно, если Египет будет открыт в эти даты, возможность его увидеть предоставится туристам уже в новогодние каникулы. Самый оптимистичный срок возвращения чартеров после официальной «отмашки» эксперты туррынка называют две-три недели. Самый «длительный» - один-два месяца. Несмотря на высокий новогодний сезон, туррынок сумеет справится и пересмотреть программы – тем более, что уже есть опыт открывшейся в разгар сезона Турции.

Тем временем в конце октября исполнится ровно четыре года со времени теракта над Синаем, после которого Египет был закрыт...

Кстати, если вы пока не планируете ехать в Египет, то организуйте своё путешествие по тому маршруту, который вы уже наметили. Для этого мы подобрали для вас самые классные онлайн сервисы сравнения и бронирования туров, билетов, отелей, музеев, такси, страховок и т.п.

ИТАК, наиболее удобный сервис сравнения цен на авиабилеты тут – работает с любого мобильного и поможет найти не просто удобные перелеты, но и самые экономичные. Причем топливные сборы и багаж уже включены в исходные цены. Также по данной ссылке вы найдете агрегатор всех крупных страховых компаний для покупки полиса путешественника, а этот сервис поможет найти хорошие, но дешёвые отели.

А желающим полного турпакета, что часто дешевле чем покупка перелета и отелей по-отдельности, напомним, что в этом сервисе собраны туры от всех российских туроператоров - вам будет удобно сравнить их, выбрать лучший тур и купить прямо онлайн!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!