В аэропорту Шарм эль Шейха загорелся самолет с туристами. Видео

10 Ноя 19 44356

Подпишитесь на туристические новости:

В аэропорту египетского курорта Шарм-эль-Шейх во время посадки в ночь с субботы на воскресенье 10 ноября воспламенились шасси у лайнера украинской авиакомпании SkyUp, который совершал чартерный рейс SQP7153 из Запорожья.

«После приземления самолёта в результате утечки масла из гидравлической системы загорелась левая стойка шина шасси лайнера, прилетевшего из Запорожья», - сообщило Министерство гражданской авиации Египта на своей странице в Facebook. В ведомстве подчеркнули, что масштабной катастрофы удалось избежать благодаря оперативному реагированию спасательных служб аэропорта Шарм-эль-Шейха. Пожарным расчетам, прибывшим к самолёту, удалось оперативно справиться с пожаром, предотвратить его распространение на другие части самолета и, тем самым, избежать катастрофы, отметили чиновники. По информации источника, все туристы также оперативно были эвакуированы, никто не пострадал: во время инцидента на борту находилось 186 туристов и 7 членов экипажа.

Хотите первыми узнавать туристические новости? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

«Самолет сел довольно мягко, но в момент посадки мы услышали странный гул с левой стороны. В иллюминаторах было видно зарево от пламени и густой дым. Не прошло и минуты, как возле нашего самолета была пожарная команда аэропорта, которая погасила возгорание», - цитирует слова одного из туристов издание «Репортер UA».

Украинские туристы, несмотря на такие инциденты, активно отдыхают на курортах Египта. Недавно был снят запрет на прямые чартерные рейсы в Шарм Эль Шейх из Великобритании и даже из Турции. И только для российских туристов власти никак не откроют Египет.

Напомним, что после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году, власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию. И лишь год назад Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду - дешевле всего туда лететь, начиная в ноябре - погода отличная, а тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием обойдётся от 75 тысяч. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно! 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!