Туристы приехали в Хургаду и обнаружили вместо отеля горы щебня и мусора

13 Ноя 19 102420 1

Подпишитесь на туристические новости:

Семья, которая заплатила более 3’400 фунтов стерлингов, купив тур в Египет в шикарный отель, по приезду обнаружила вместо этой гостиницы горы щебня и мусора. Эта детективная история вызвала целый взрыв возмущенных публикаций в британской прессе.

Так, турист по имени Марк Моулд, 33 года, забронировал через туристическую компанию loveholidays двухнедельный тур люксовый отель с аквапарком «Crystal Beach Aqua Park and Hotel» в Хургаде для своей семьи и друзей. Но когда группа из пяти человек прилетела в Египет, они были потрясены, обнаружив, что рай, который им обещали, просто никогда не существовал. Вместо этого их попытались поселить в соседний отель, который находился в процессе сноса. Причем этот отель не погнушался взять с группы «удерживающий депозит» в размере 8'000 фунтов стерлингов.

«Это было мошенничество в особо крупном размере от известной туркомпании, у которой явно нет моральных ценностей. Нам продали дорогую мечту, подсунув адский кошмар», - заявил пострадавший турист. В процессе пребывания в Египте туристы выяснили, что проданный им отель никогда не существовал: ранее на этом месте находился отель «Al Mas Palace Hotel & Beach Resort» (входит в группу «Golden 5» и располагается на территории этого комплекса), но он был закрыт ещё в 2017 года, а здание было выкуплено другим инвестором с планом превращения его в отель-аквапарк «Crystal Beach». Однако новый отель ещё не достроен, при этом он уже был размещён на веб-сайте loveholidays и активно продавался.

Предложенная альтернатива туристов также шокировала: на фотографиях пострадавших видно сломанную мебель и грязные полы. «Нам показали наши номера, в которых были рваные простыни, испачканные полы, и затопленные ванные комнаты, плюс в номерах не было никакого кондиционера. Часть кроватей отсутствовала. Но было поздно и уже темно, поэтому после оформления жалобы мы решили провести тут ночь, т.к. ничего другого нам не предложили. Чтобы скоротать время, мы пошли в бар, где оказалось, что с потолка падают плитки, а с окон от ветра слетают рваные занавески. Еда в ресторане также была ужасной», - рассказал Марк Моулд.

Российские туроператоры тщательно готовятся к открытию Египта, и так своих клиентов не подставят. Мы уверены в этом! Более того, уже сейчас, несмотря на запрет прямых чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России, отдохнуть на этих курортах вполне по карману большинству российских туристов.

Напомним, что год назад были разрешены прямые перелеты в Египет через Каир. Конечно добраться таким образом до курортов Красного моря дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду - дешевле всего туда лететь, начиная в ноябре - погода отличная, а тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием обойдётся от 75 тысяч. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения чиновников.

Вот вам ещё подарок: скидочный купон на 1'000₽ на туры в Египет - AFE1000tourprom. Купон действует при покупке любого тура по Египту стоимостью от 60 тысяч (на семью обычно выходит даже больше). Использовать купон надо тут до конца ноября.

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!