Стаи бродячих собак в Хургаде угрожают туризму

Иностранные туристы подали иски к египетским властям после нападения бродячих собак
22 Ноя 19 9468
Стаи бродячих собак в Хургаде угрожают туризму
Стаи бродячих собак в Хургаде угрожают туризму

Подпишитесь на туристические новости:

Жители египетского курортного города Хургада жалуются на нападения бродячих собак и предостерегают чиновников, что размножившиеся до большого числа бродячие собаки, рыскающие по улицам курорта стаями, могут угрожать туризму в провинции Красное море.

Так, в последнее время участились случаи нападения бродячих собак в Хургаде и Сафаге на туристов, детей, женщин и стариков, сообщает египетская газета Al-Masry Al-Youm.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

В свою очередь, египетские туроператоры и администрации многих отелей в Хургаде также предупредили о растущей угрозе нападения бродячих собак на туристов в городах Сафага и Хургада, призвав власти вмешаться, чтобы положить конец бесконтрольному размножению бродячих животных.

Ибрагим Абу Али, адвокат в Сафаге, сказал, что итальянский турист, 55 лет, и немецкий турист, 40 лет, недавно подали два иска в полицейские участки в Сафаге после укуса бродячих собак.

Стаю собак более десяти особей ежедневно можно увидеть на площади Дахар, самой большой площади в Хургаде. Корреспондент Al-Masry Al-Youm наблюдал за стаями бродячих собак в течение дня и ночи в различных районах Хургады. По наблюдениям журналиста бродячих собак действительно оказалось очень много. Стаи голодных животных бродили по жилым районам, площадям, вдоль отелей, ресторанов с туристами и оживленных трас. Дикие собаки несут явную угрозу туристам и местным жителям, кроме этого отмечается, что животные не дают спать всю ночь из-за  непрерывного лая и воя, особенно в брачный период, когда стая озабоченных кобелей бегает за сукой во время течки.

Власти Хургады недавно объявили награду в размере 20 египетских фунтов каждому, кто поймает бродячую собаку и передаст ее в ветеринарную службу. Отловленных псов ветеринары должны будут кастрировать, а сук стерилизовать. Однако, не смотря на вознаграждение, эта инициатива оказалась безуспешной, собак становится все больше, но никто их отлавливать не собирается.

Между тем, власти на курортах Красного моря по-прежнему не знают, как лучше решить эту проблему, особенно учитывая, что иностранные общества защиты животных и правозащитные группы выступают против использования насилия для избавления от бродячих собак.

Со своей стороны, туристическая полиция обратилась к начальнику Управления ветеринарной службы, а также к чиновникам Красного моря и представителям Палаты туристических компаний с просьбой быстро найти решение проблемы бездомных собак на египетских курортах Красного моря.

Напомним, что из России на курорты Египта пока прямых чартеров нет. Год назад Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду по самым низким ценам - дешевле всего туда лететь в ноябре и первой половине декабря - погода отличная, а тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием обойдётся от 70 тысяч рублей. Смело бронируйте у российских туроператоров, не выходя из дома. А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта , то воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать быстро и без проблем.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!