TUI начинает полеты в Шарм-эль-Шейх из Великобритании

Яна Вараксина
01 Дек 19 5570
TUI начинает полеты в Шарм-эль-Шейх из Великобритании
TUI начинает полеты в Шарм-эль-Шейх из Великобритании

Подпишитесь на туристические новости:

Британские «подразделения» международных туроператоров оперативно отреагировали на открытие Лондоном  Шарм-эль-Шейха. Как заявила британским СМИ аналитик Global Data по путешествиям и туризму Лаура Битон: «Буквально через несколько часов после снятия запрета компании воспользовались возможностью возобновить работу. TUI уже начал продавать туры на праздники в 2020 году, и easyJet впервые запустит рейсы в Египет».

По прогнозам эксперта, спрос со стороны британских туристов на Шарм-эль-Шейх быстро придет в норму, так как курорт – «знаковое» направление для британских путешественников. При этом, по ее словам, английские путешественники и раньше добирались на курорт точно также как российские – рейсами с пересадкой. «Теперь, когда связь восстановлена, путешественники из Великобритании вернутся намного быстрее», - подчеркнула она.

Что касается российских туристов – им остается ждать и надеяться. В 2019 году Египет для российских туристов скорее всего не откроют, об этом недавно заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Пока египетской стороне переданы российские предложения по усилению безопасности аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады, и египтяне их изучают. А далее подготовят на них ответ.

Напомним, что из России на курорты Египта пока прямых чаретров нет: после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию. И лишь год назад Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду - дешевле всего туда лететь в декабре - погода отличная, а тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием обойдётся всего от ₽69 тысяч. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников! А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!