В Египте 21.12 в День зимнего солнцестояния ожидают наплыв туристов в Храм Карнака

Ирина Архарова
16 Дек 19 12304
В Египте 21.12 в День зимнего солнцестояния ожидают наплыв туристов в Храм Карнака
В Египте 21.12 в День зимнего солнцестояния ожидают наплыв туристов в Храм Карнака

Подпишитесь на туристические новости:

«Толпы туристов» ожидают в Луксоре ранним утром 21 декабря. «Аттракцион», созданный еще древними египтянами 4000 лет назад в Храме Карнака, и в наши дни привлекает к себе тысячи любопытных.

Речь идет о зимнем солнцестоянии. Храм построен таким образом, что в этот день, знаменующий собой начало астрономической зимы для нашего полушария, солнечные лучи «проходят» прямо в храм, освещают примерно в течение 20 минут статую Амона, и движутся дальше, к воротам храма, чтобы достичь древнего храма Хатшепсут.

«Это явление является одним из наиболее важных событий, которые мы стремимся использовать для возрождения туризма и распространения знаний о древнеегипетской цивилизации», - заявил губернатор Луксора.

Он также отметил, что вход в храм для туристов в этот день будет бесплатным. При этом в храме будут присутствовать ряд должностных лиц провинции Луксор, а также руководители служб безопасности.

Напомним, что из России на курорты Египта пока прямых чаретров нет: после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию. И лишь год назад Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду - дешевле всего туда лететь в ноябре - погода отличная, а тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием обойдётся всего от ₽69 тысяч. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников! А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!