Китайские туристы оккупировали в Египте знаменитый Хан-аль-Халили

17 Дек 19 8396
Китайские туристы оккупировали в Египте знаменитый Хан-аль-Халили
Китайские туристы оккупировали в Египте знаменитый Хан-аль-Халили

Подпишитесь на туристические новости:

Спрос китайских туристов реанимировал знаменитый каирский базар Хан-эль-Халили – об этим китайскому агентству Синьхуа сообщили местные торговцы. «Они вдохнули жизнь в это место после многих лет спада», - заявил, например, Мохаммед Гамаль, владелец антикварного магазина. По его словам, еще недавно он думал, что время закрываться, и что туризм больше не воспрянет никогда, однако китайцы всерьез возродили бизнес древнего базара.

При этом только в ноябре этого года министр туризма Египта Далия аль-Машат объявила о планах страны привлечь больше китайских туристов в Египет. И усилия не пропали даром. В частности, Египет освободил китайских туристов от визовых требований, если те прибывают «по линии» организованного туризма. В итоге как заявил советник по культуре Китая в Египте Ши Юэвэнь, в 2018 году Египет посетило более полумиллиона китайских туристов, и что они ожидают, что в этом году эта цифра будет существенно больше. При этом китайские туристы, охотно посещают пирамиды в Гизе, города Луксор, Асуан и Александрию, а также курортные города Хургада и Шарм-эль-Шейх.

«Китайские туристы не только приезжают на базар посмотреть на исторические достопримечательности, но и покупают. При этом у китайских туристов хороший вкус, когда дело доходит до египетских артефактов ручной работы и исторических памятников», - польстил им египетский торговец.

Отметим, рынок Хан-эль-Халили более чем почтенного возраста – он построен в 1382 году, расположен в самом сердце старого исламского района Каира и до сих пор работает «по назначению», разумеется на этот раз для туристов – предлагает им всё, от антиквариата до сувениров.

Также египетские торговцы заявляют, что активно учат китайский, чтобы лучше понимать новых покупателей. В итоге, когда вернутся российские туристы, их может встретить нежданная «китаизация» Страны Пирамид.

Напомним, что из России на курорты Египта пока прямых чартеров нет: после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию. И лишь год назад Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Египет - тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием в отеле 4* обойдётся на Новый год (заезд с 25.12 на неделю) всего от ₽94'645. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников! А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!