Отели Хургады и Шарм-эль-Шейха готовятся к Рождеству и Новому году

18 Дек 19 4450
Отели Хургады и Шарм-эль-Шейха готовятся к Рождеству и Новому году
Отели Хургады и Шарм-эль-Шейха готовятся к Рождеству и Новому году

Подпишитесь на туристические новости:

В отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха подготовлены для туристов праздничные мероприятия по встрече Рождества и Нового года: декорированы фасады и входы в отели, лобби и ресепции украшены рождественскими елками, Санта-Клаусами и гирляндами. А в большинстве отелей,  для гостей подготовлены подарки, которые будут вручены туристам в новогоднюю ночь. Всё это происходит на фоне высокой заполняемости гостиниц европейскими туристами.

Например, международный аэропорт Марса-Алам объявил, что число рейсов из многих европейских стран в преддверии праздников увеличилось почти в два раза. Председатель IMAC Марса Алам, Хани Экаб поручил аэропортам сделать все необходимые приготовления для приема туристов на праздники, установив рождественские декорации.

Тем не менее, вопросы безопасности сейчас находятся в Египте на приоритетном месте. По этой причине сотрудники Управления туризма и гражданской защиты на Красном море предупредили отели о недопустимости установки каких-либо павильонов или шатров для проведения рождественских и новогодних праздников без разрешения властей. «Эти разрешения необходимы для защиты гостей от различных опасностей, включая пожары и другие техногенные риски», - цитируют чиновников египетские СМИ.

Напомним, что из России на курорты Египта пока прямых чартеров нет: после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию. И лишь год назад Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Египет - тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием в отеле 4* обойдётся на Новый год (заезд с 25.12 на неделю) всего от ₽94'645. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!