МИД предупредил туристов об опасности путешествий по Турции

07 Янв 20 173250
МИД предупредил туристов об опасности путешествий по Турции
МИД предупредил туристов об опасности путешествий по Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Турция стала еще одной страной, по поводу которой британский МИД выпустил предупреждение о небезопасности отдыха для туристов. Причина все та же – убийство американцами иранского генерала Кассема Сулеймани. Британских туристов, как граждан ближайшего союзника США, предупредили опасаться в Турции многолюдных мест и фестивалей.

Под тем же предлогом ранее британским туристам рекомендовали быть бдительными в Египте и ОАЭ. Британские дипломаты небезосновательно опасаются, что последствия диверсии США для туристов в этих исламских странах могут быть серьезны.

Впрочем, по Турции предупреждения минимальны: туристам не рекомендуют ездить в городки вблизи границы страны с Сирией и Ираком, такие как древний город Килис, который популярен среди независимых путешественников, и ряд других районов внутри страны. По оценкам британского МИД есть риск, что туристы из США и Великобритании, отправившиеся в Турцию, станут слишком легкой мишенью для любого возможного возмездия со стороны террористических групп, готовых мстить за иранского генерала.

«После смерти иранского генерала Касема Сулеймани в результате американского удара в Багдаде 3 января британские граждане в регионе должны сохранять бдительность и быть в курсе последних событий, в том числе обратив внимание на это предупреждение и на советы СМИ», - заявляет ведомство. Туристам советуют «быть внимательными к своему окружению» и «сохранять бдительность в людных местах, популярных у иностранных граждан, в том числе во время фестивалей».

А вот по Израилю предупреждения Британцев более объёмны, чем по Турции. Подробности читайте по данной ссылке.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Средиземноморские курорты Анталии всегда отличались своей высокой безопасность. Кстати, сейчас можно существнно сэкономить на путёвке: в январе в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!