В Египте ожидается холодная погода и туман

11 Янв 20 10250
В Египте ожидается холодная погода и туман
В Египте ожидается холодная погода и туман

Подпишитесь на туристические новости:

Метеорологи прогнозируют холодную по местным меркам погоду на большей части территории Египта в воскресенье и в понедельник 13 января в дневное и ночное время.

Погода холодная по египетским меркам, а по российским теплая и вполне комфортная для отдыха на красномоских курортах. Так метеорологи прогнозируют для следующих городов такую дневную температуру воздуха: в Каире и Александрии +18°C, в Луксоре +20°C, в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде +20+21°C.

Температура воды в Красном море на пляжах Хургады вполне комфортная для купания +22+23°C. Волны в Красном море будут умеренными, высотой от 1,5 до 2-х метров, с северо-восточными ветрами.

В утренние часы в некоторых районах Египта ожидается плотный туман, нарушающий видимость на дорогах.

Несмотря на продолжающийся запрет на прямые перелеты на курорты Египта из России, в отелях часто встречается русская речь. Российские туристы продолжают ехать в Хургаду из Москвы с пересадкой в Каире, причем многие из них покупают туры у российских туроператоров напрямую через этот агрегатор туров. Другие россияне отправляются прямиком на курорты Египта через Белоруссию, бронируя туры в Хургаду на этом сайте.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!