За сдачу недвижимости в Турции, Черногории или Таиланде россиян оштрафуют до 100%

За сдачу недвижимости в Турции, Черногории или Таиланде россиян оштрафуют до 100%
За сдачу недвижимости в Турции, Черногории или Таиланде россиян оштрафуют до 100%

Подпишитесь на туристические новости:

Российские владельцы недвижимости в Турции, Черногории, Таиланде и части других «курортных» стран, сдающие свое жилье туристам, могут поплатиться штрафом от 75% до 100% от поступлений за сдачу в аренду. Причина – поправки, внесенные в декабре в законопроект о валютном регулировании и контроле. Согласно ему, владельцы банковских счетов в странах, не входящих в ЕАЭС или с которыми у России не налажен обмен налоговой информацией, могут быть оштрафованы от 75% до 100% от размера их поступлений.

Согласно новому закону, российский резидент сможет без проблем зачислять иностранную валюту на зарубежный банковский счет, только если такой счет открыт в упомянутых государствах. Сам перечень стран, с которыми осуществляется автообмен, утверждается Федеральной налоговой службой и регулярно обновляется на её сайте. Действующий сейчас список, согласно информации ФНС, утвержден приказом № ММВ-7-17/784 от 21 ноября 2019 года. При этом ФНС заявляет, что список будет расширяться.

Однако на данный момент в него не включены такие востребованные туристам и покупателями недвижимости за рубежом страны как Великобритания, Вьетнам, Грузия, Канада, США, Таиланд, Турция и Черногория. Соответственно, все операции с ценными бумагами и недвижимостью по счетам в этих странах после 1 января этого года приведут к административному штрафу в размере 75–100% от суммы трансакции.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Кстати, сейчас можно существнно сэкономить на путёвке: в феврале в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!