В Тайване от коронавируса умер таксист, перевозивший туристов

16 Фев 20 4856
В Тайване от коронавируса умер таксист, перевозивший туристов
В Тайване от коронавируса умер таксист, перевозивший туристов

Подпишитесь на туристические новости:

61-летний тайский таксист, имевший в анамнезе сахарный диабет и гепатит В, в субботу умер от коронавируса на Тайване после двух недель, проведенных в больнице. Об этом власти сообщили только в воскресенье.

Сообщается, что мужчина не ездил в обозримое время на материковый Китай, но работал водителем такси и мог заразиться от китайских туристов, приезжающих на Тайвань. У родственник мужчины в возрасте 50 лет, который жил с таксисом в одной квартире, также был выявлен коронавирус. Сейчас чиновники из Министерства здравоохранения Тайваня проводят расследование на предмет выявления контактов этого таксиста.

На данный момент в Тайване зарегистрировано 20 случаев заболевания новым коронавирусом, из-за чего этот остров ввел строгие карантинные меры для любых поездки с материкового Китая.

Также днем в воскресенье стало известно, что повторный тест у 83-летней американской туристки с многострадального круизного лайнера Westerdam, которому отказывали в швартовке 6 портов, дал положительный результат на коронавирус.

Напомним, что после отказов многих стран принять лайнер Westerdam, в четверг, 13 февраля, ему разрешили пришвартоваться в Камбодже: туристы покинули корабль и их временно разместили в одном из отелей на время ожидания рейсов в свои страны. Кстати, среди них находятся и сеть российских туристов. А некоторые туристы даже уже успели вылететь домой. Однако одна пожилая американская туристка по время возвращения в США при пересадке в Малайзии почувствовала себя плохо, и врачи диагностировали у неё коронавирус COVID-19. Подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!