Бизнес Airbnb в Китае остановился. Бронирования прекращены

Наталья Афонина
17 Фев 20 2868
Бизнес Airbnb в Китае остановился. Бронирования прекращены
Бизнес Airbnb в Китае остановился. Бронирования прекращены

Подпишитесь на туристические новости:

Неделю назад сеть Hilton закрыла все свои 150 своих отелей в Китае на фоне растущего «коронавирусного кризиса» (подробности читайте здесь). А с этой недели Airbnb – самая известная онлайн-площадка для краткосрочной аренды туристами домов и квартир, полностью остановила бронирования в Китае. Учитывая, что Airbnb является американской компанией, для США такая ситуация может стоить потери нескольких миллиардов долларов.

Вчера Airbnb остановил бронирования в Пекине с датами заездов до 30 апреля включительно, следую указанием правительства для компаний в сфере краткосрочной аренды. Деньги за уже оплаченные бронирования будут возвращены туристам в полном объёме. Заказы приостановлены и в других районах Китая: для Уси до 20 февраля, для района Юнчуань (в Чунцине) до 29 февраля, и для Уханя - до 31 марта.

Отели в разных частях света за пределами Китая уже испытывают спад новых заказов и фиксируют отмены ранее забронированных номеров. Но полные объёмы потерь можно будет оценить только спустя несколько месяцев. Старший вице-президент исследовательской фирмы STR Ян Фрейтаг заявил: «Это не региональное явление. Это глобальная тенденция спада гостиничного и арендного бизнеса по всему миру».

Ранее турпром писал, что «Олимпиаду в Токио 2020 могут отменить из-за коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!