В бассейне отеля Хургады утонул 4-х летний турист

Наталья Афонина
17 Фев 20 15906
В бассейне отеля Хургады утонул 4-х летний турист
В бассейне отеля Хургады утонул 4-х летний турист

Подпишитесь на туристические новости:

Четырехлетний мальчик утонул в бассейне одного из отелей Хургады. Малыш пересек зону, разделяющую детский и взрослый бассейны. По сообщениям египетских СМИ, пострадавший – уроженец английского города Уоррингтон, отдыхал вместе с родителями на курорте Красного моря в Хургаде. Семья ежегодно выбирала этот курорт для отпуска с 2017 года.

Родители ребенка рассказали, что он пошел играть в детский бассейн, но пробрался во взрослую зону. В тот момент, когда его мать отвернулась на минуту для того, чтобы найти солнцезащитный крем, малыш начал тонуть. После того, как мать подняла тревогу, мальчика обнаружили, лежащим вниз лицом на поверхности воды. В это время в бассейне было очень много детей, поэтому его заметили не сразу.

Описывая момент, когда он исчез, туристка добавила: «Я попыталась найти кого-то и заметила спасателя, который шел между лежаков. Я попросила его помочь, он вошел в бассейн со мной, но даже не спросил, как выглядит Исаак, и сказал, что его там нет. Спасатель сказал, что, скорее всего, мальчик уже вылез из бассейна и скоро появится. Как только я вышла из бассейна, я увидела Исаака, плавающего посреди взрослой зоны». Ребенка тут же направили в больницу. По сообщениям врачей, мальчик был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В реанимации его состояние улучшилось, но не на долго. На следующий день у ребенка развилась инфекция легких, и он скончался.

По официальным данным причиной смерти было нарушение дыхательной функции. После трагедии английский юношеский футбольный клуб организовал сбор средств и передал семье Исаака 5 тысяч фунтов стерлингов. Друзья и знакомые Вебстеров пожертвовали 11 тысяч фунтов стерлингов, чтобы помочь заплатить за похороны Исаака.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 





Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!