Туркам запретили ездить в Монголию из-за коронавируса

Наталья Афонина
17 Фев 20 3794
Туркам запретили ездить в Монголию из-за коронавируса
Туркам запретили ездить в Монголию из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Турции распространило предупреждение о том, что туркам следует избегать поездок в Монголию. Это связано с распространением коронавирусной инфекции.

➔ N.B. Вам будет интересно узнать, что «Учеными получены самые четкие изображения нового коронавируса. 8 Фото».

МИД Турции сообщил в своем заявлении, что из-за тесных связей между Монголией и Китаем, риск вспышки коронавируса в этой стране слишком высок. Министерство подчеркнуло, что ресурсы медицинских учреждений и организаций Монголии ограничены, и предупредило туристов пересмотреть свои планы поездок. В заявлении так же сказано, что монгольское правительство уже ограничило работу некоторых ресторанов, кинотеатров, театров, развлекательных центров и других мест скопления людей, чтобы предотвратить вспышку коронавируса.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на утро понедельника общее число случаев заражения коронавирусом на планете уже достигло 71’000 - подавляющее большинство из них приходится на материковый Китай. Число смертей от нового коронавируса, по данным американцев, возросло до 1’770, при этом еще 100 смертей зафиксированы за последние сутки в китайской провинции в  Хубэй - эпицентре вспышки. На этом форе ВОЗ проведет глобальный научно-инновационный форум медиков в Женеве во вторник и среду.

Официальную информацию о распространении коронавируса по странам на момент понедельника читайте в материале «Коронавирус на 17 февраля: 71’000 инфицированных, 1’770 умерших».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!