Главврач больницы в Ухани, построенной за 10 дней, скончался от коронавируса

18 Фев 20 5814
Главврач больницы в Ухани, построенной за 10 дней, скончался от коронавируса
Главврач больницы в Ухани, построенной за 10 дней, скончался от коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Глава ведущей профильной больницы Wuhan Wuchang в китайском городе Ухань, эпицентре эпидемии коронавируса, умер от этой болезни. Китайские СМИ сообщили, что Лю Чжимин умер во вторник в 10:30 утра, став седьмым медицинским сотрудником, ставшим жертвой коронавируса.

Сначала власти пытались скрыть эту информацию: на фоне появления первых сообщений о его смерти, чиновники из Министерства здравоохранения провинции заявили о том, что главврач жив, но находится в реанимации.

Добавим, что Wuhan Wuchang – эта та самая больница, которую Китай построил с нуля всего за 10 дней, и которая стала знаменитой благодаря видеороликам об этой ударной стройки. Сама больница была специально возведена для приема исключительно больных коронаровирусом.

ранее Турпром писал, что «Учеными получены самые четкие изображения нового коронавируса. 8 Фото». А официальную информацию о распространении коронавируса по странам на момент вторника читайте в материале «Коронавирус на 18 февраля: время тестирования удалось сократить в 8 раз».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!