Более половины туристов зараженного лайнера не могут покинуть Камбоджу

18 Фев 20 9000
Более половины туристов зараженного лайнера не могут покинуть Камбоджу
Более половины туристов зараженного лайнера не могут покинуть Камбоджу

Подпишитесь на туристические новости:

В очередную «транспортную проблему» попали пассажиры круизного лайнера Westerdam. На прошлой неделе лайнер, из-за подозрения в наличии на борту зараженных коронавирусом, последовательно отказывались принять шесть портов. Наконец, в субботу лайнер приняла Камбоджа. Однако часть пассажиров по-прежнему остается в стране.

Напомним, лайнеру последовательно отказали в швартовке в пяти странах – его отказались впустить Япония, Тайвань, Таиланд и Филиппины, а также американская территория Гуам. При этом на борту лайнера находятся 1’455 пассажиров, из них – 650 американских туристов, 271 из Канады, 127 из Великобритании и 91 из Нидерландов, также есть туристы из Австралии, Германии, Китая и других стран. При этом американские туристы уже отправляли послания к президенту Дональду Трампу с призывом эвакуировать их «хоть на авианосце».

В итоге туристов высадили в Камбодже. Круизный оператор Holland America Line заявил, что возьмет на себя все расходы по организации перелетов, а также полностью возместит расходы за путешествие. Подробности читайте по ссылке.

Однако далее туристов поджидал неприятный сюрприз – американка, которая прилетела в Малайзию в пятницу после высадки с корабля Westerdam в камбоджийском порту Сиануквиль, дала положительный результат на вирус. В итоге авиакомпании отказываются фрахтовать чартерные рейсы для вывоза оставшихся туристов.

Отметим, что части их удалось улететь – в том числе и трем туристам из Петербурга.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!