Турция ввела для туристов дисконтную карту для посещения магазинов

Наталья Афонина
19 Фев 20 15180
Турция ввела для туристов дисконтную карту для посещения магазинов
Турция ввела для туристов дисконтную карту для посещения магазинов

Подпишитесь на туристические новости:

Со вторника на территории Турции начала действовать новая дисконтная карта привилегий, предназначенная для упрощения и удешевления процесса покупок со стороны туристов. По мнению Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB), наличие такой карты упростит жизнь туристам и увеличит их расходы на отдыхе.

Карта называется «Disconti Tourist Sale Card» и доступна любому отдыхающему в мобильном приложении. Тамже туристам предлагаются эксклюзивные скидки на многие товары. Карту можно использовать как дебетовую в магазинах, ресторанах, отелях и других сервисах в Турции. Disconti является совместным проектом Турецкой ассоциации туристических агентств (TÜRSAB), Ассоциации отелей Турции (TÜROB), Совета торговых центров (AYD), Турецкой ассоциации ресторанов и развлечений (TURYİD)  и туристической компании Global Blue.

Председатель правления Стамбульской палаты гидов (İRO) Седат Борновалы сказал, что Disconti обеспечивает безопасность своих пользователей, а также предоставит им специальные скидки. «Мы подчеркиваем, что туристы могут делать покупки с помощью этой картой безопасно и по сниженным ценам», - сказал он. Скидки, которые предложит приложение, будут адаптированы специально под каждого конкретного туриста, так как программное обеспечение сможет учитывать предпочтения пользователя в отношении покупок. Карта также предлагает такие функции как бесплатный Wi-Fi, предоплаченная карта общественного транспорта на ограниченное время, скидки на трансфер из аэропорта, а также преимущества в прокате автомобилей.

На церемонии открытия нового сервиса председатель TÜRSAB Фируз Баглыкая подчеркнул, что их цель - увеличить средние расходы туристов за пределами отелей, сделав покупки более простыми, удобными и выгодными. Он подчеркнул, что Турции необходимо увеличить средние туристические расходы каждого иностранца на 100-150 долларов, чтобы по этому параметру догнать другие средиземноморские страны. Предполагается, что новой туристической картой воспользуются около 75 миллионов отдыхающих, и с ее помощью потратят 65 миллиардов долларов на территории Турции к 2023 году.

По данным статистического управления страны TurkStat, средние расходы туристов в 2019 году составили 666 долларов США. При этом общие доходы от туристической отрасли достигли 34.5 миллиарда долларов, что на 17% больше, чем в 2018 году. В прошлом году стране удалось принять более 52 миллионов туристов, что на 14% больше, чем в 2018 году. По данным, недавно опубликованным Всемирной Туристической Организацией при ООН (UNWTO), Турция стала шестой из наиболее посещаемых стран в мире.

Ранее Турпром писал, что «Турция ввела для туристов дисконтную карту на посещения 300 музеев».

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Кстати, сейчас можно существенно сэкономить на путёвке: в феврале в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!