Турция ввела для туристов дисконтную карту на посещения 300 музеев

Наталья Афонина
19 Фев 20 9876
Турция ввела для туристов дисконтную карту на посещения 300 музеев
Турция ввела для туристов дисконтную карту на посещения 300 музеев

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 марта новая диконтная карта MuseumPass Turkey, дающая туристам скидки на посещение 300 музеев, станет доступной для путешественников в Турции. Этот универсальный «пропуск» для любителей достопримечательностей подготовило Министерство культуры и туризма страны Турции. Карта обеспечивает неограниченный доступ в более чем 300 музеев и археологические объекты в течение года.

MuseumPass Turkey будет стоить для жителей страны 60 турецких лир (около 9.8 долларов США), и будет для них действитвовать будет ровно год с момента покупки. Иностранные туристы, включая российских, также смогут приобрести MuseumPass, но для них срок её действия будет ограничек 15 днями со дня приобретения. Цена карты для туристов составит 450 турецких лир (74 доллара). Однако важно то, что для туристов карта дополнительно дает скидку в 10% на покупки в магазинах при музеях и местах археологических раскопок.

Приобрести тMuseumPass Turkey можно будет на специальном сайте, а также в кассах музеев, которые находятся в ведении Министерства культуры и туризма Турции. Тамже будет опубликован список мест, которые дает возможность посетить эта карта.

Ранее Турпром писал, что «Раннее бронирование в Турцию бьет все рекорды: российские туристы раскупают туры на лето по самым большим скидкам».

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Кстати, сейчас можно существенно сэкономить на путёвке: в феврале в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!