Турпоездка в Египет окончилась для туриста принятием Ислама недалеко от Шарм Эль Шейха

Наталья Афонина
20 Фев 20 109530
Турпоездка в Египет окончилась для туриста принятием Ислама недалеко от Шарм Эль Шейха
Турпоездка в Египет окончилась для туриста принятием Ислама недалеко от Шарм Эль Шейха

Подпишитесь на туристические новости:

Немецкий турист, ныне живущий в Дахабе, Роберт Стивен Уильямсон, принял ислам и изменил свое имя. Теперь его зовут Абдалла Юсеф Али.

Все началось с того, что Юсеф посетил Дахаб, чтобы насладиться его природой и искупаться в Красном море. Здесь ему очень понравилось, о чем он с воодушевлением рассказывал своим друзьям в Германии. По его словам, в следующий раз он просто не захотел уезжать. А под воздействием местных исламистов вскоре он принял решение сменить место жительства и принять местную религию.

В доказательство преданности своему новому вероисповеданию Юсеф совершил паломничество Умры в Мекку в Саудовской Аравии. Расходы на его поездку были оплачены друзьями из Дахаба, которых Юсеф поблагодарил на страницах соцсетей. Юсеф не делал фотографий во время пребывания в Мекке и Медине, так как там существует правило, запрещающее снимать священные исламские города.

Он выбрал Дахаб в качестве своего нового дома. Там Юсеф занялся бизнесом. Он готовит и продает блюда из риса на пляжах, передвигаясь на велосипеде.

Пляж Дахаба один из лучших в регионе, согласно списку National Geographic «Лучшие пляжи на Ближнем Востоке». Туристы приезжают в Дахаб, чтобы увидеть новые удивительные места, особенно Рас Абу Галум с его дикой природой и морскими пейзажами.

На днях Турпром писал, что в Египте коронавирус не подтвердился у туриста, заподозренного в этом заболевании. Подробности читайте в материале «Открытие Египта больше не под угрозой: коронавирус у туриста оказался ложным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!