Коронавирус не повлиял на спрос российских туристов на зарубежные туры, кроме ЮВА

20 Фев 20 7082
Коронавирус не повлиял на спрос российских туристов на зарубежные туры, кроме ЮВА
Коронавирус не повлиял на спрос российских туристов на зарубежные туры, кроме ЮВА

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туроператоры не обнаруживают ни снижения, ни всплеска продаж в связи с эпидемией коронавируса. Несколько «пострадали» только некоторые азиатские направления – Таиланд, Гонконг и Сингапур. Такую статистику привела исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

При этом, отметим, отели Таиланда прибегли к тактике выживания - снижают цены, предлагают бесплатные ночи. Подробности - в одноименном материале.

«Ситуация со спросом на туры на излете зимнего сезона стабильная. Спрос есть, но он не растет, потому что люди все-таки опасаются, мониторят ситуацию», - отметила Майя Ломидзе. При этом туристы скорее опасаются «встреч с китайцами», чем статистики по заболеваниям коронавирусом в стране. Например, по словам Майи Ломидзе, Вьетнам, где случаи коронавируса есть, спада спроса почти не ощутил. В то время как туроператоры, реализующие круизы, практически постоянно встречаются с вопросом: «Не будет ли на лайнере китайских туристов?» При этом организованные туристы из Китая прекратили выезд еще 24 января, но громкие события на «зараженных» лайнерах на данный момент на слуху и сказываются на туристах. Последние новости с Diamond Princess читайте по ссылке.

При этом ситуация «притормозила» раннее бронирование. «Продажи по акциям раннего бронирования у туроператоров в этом году стартовали весьма успешно – у некоторых из них спрос вырос на 20-30% и даже на 50%. Потом динамика замедлилась в связи с распространением информации о коронавирусе», - отметила Майя Ломидзе.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!