Турция: смолет Turkish Airlines отказались принять в Стамбуле из-за коронавируса

26 Фев 20 13596
Турция: смолет Turkish Airlines отказались принять в Стамбуле из-за коронавируса
Турция: смолет Turkish Airlines отказались принять в Стамбуле из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Самолет Turkish Airlines, летевший из Ирана в Стамбул, в ночь с вторника на среду был перенаправлен в Анкару по требованию Министерства здравоохранения Турции. Причина банальная – один из пассажиров проявил признаки простуды и был заподозрен в коронавирусе, сообщает Arab News.

Турецкое новостное агентство Demiroren News даже транслировало видео, на котором кареты скорой помощи выстроились в очередь рядом с прилетевшим самолетом, а пассажиров прямо на летном поле встречали медики в белых защитных костюмах. Точной информации нет, но похоже, что всех пассажиров увезли в инфекционную больницу на карантин и сдачу тестов на коронавирус.

Отметим, что Турция сейчас крайне трепетно относится к проблеме коронавируса: на её территории не выявлено ни одного инфицированного, и его появление может негативно отразиться на предстоящем летнем туристическом сезоне, на который делается много ставок. Для этого Турция закрыла в воскресенье свои границы с Ираном и сократила количество рейсов из-за распространения коронавируса в этой стране: днём в среду в Персии было зафиксировано 139 случаев заболевания коронавирусом, а число погибших от него достигло 19 человек.

Тем не менее, Турция по-прежнему остаётся самой безопасной страной, где туристы могут получить качественный пляжный отдых. Об этом заявили эксперты, представляя список самых безопасных стран для туристов – подробности читайте по этой ссылке.

Подробности о текущей ситуации читайте в материале «Коронавирус на 26 февраля: эпицентрами инфицированных стали Южная Корея, Италия, Япония и Сингапур».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!