Коронавирус в Грузии: турист привёз заразу из Ирана

26 Фев 20 8078
Коронавирус в Грузии: турист привёз заразу из Ирана
Коронавирус в Грузии: турист привёз заразу из Ирана

Подпишитесь на туристические новости:

Первый случай заболевания коронавирусом Covid-2019 зарегистрирован в среду вечером в Грузии. Инфицированным является грузинский турист, побывавший недавно в Иране, и вернувшийся в Грузию через Азербайджан, сообщает издание Georgia Today.

По данным министра внутренних дел, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Екатерины Тикарадзе, состояние здоровья заболевшего коронавирусом удовлетворительное, он помещён в инфекционную больницу Тбилиси. Там же находятся другие 14 пациентов с симптомами Covid-2019: первоначальный анализ дал отрицательный результат на коронавирус, но врачи решили перестраховаться, выдержав пациентов на карантине 2 недели.

Напомним, что ранее в среду вечером Греция и Бразилия также подтвердили первые случаи заболевания коронавирусом, и в обоих случаях инфицированные были туристами, посещавшими север Италии (подробности читайте тут). В результате сегодня ВОЗ впервые объявила о большем количестве новых инфицированных за пределами Китая, чем внутри страны. А чуть позже стало известно про первый случай заболевания коронавирусом в Финляндии: читайте подробности в материале «Коронавирус из Италии расползается по Европе: после Греции и Австрии инфицированного нашли в Финляндии».

Подробности о текущей ситуации читайте в материале «Коронавирус на 26 февраля: эпицентрами инфицированных стали Южная Корея, Италия, Япония и Сингапур».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!