В Египте выпал снег, туристы лепят снеговиков. Фото

Наталья Афонина
27 Фев 20 81876

Подпишитесь на туристические новости:

В срезу снег в Египте покрыл всю окрестность вокруг знаменитого монастыря Святой Екатерины, расположенного в Южном Синае. От Шарм-эль-Шейха - главного курорта Синая, до монастыря Святой Екатерины примерно 200 км или 2.5-3 часа пути на туристическом автобусе. Обычно туристы выезжают поздно вечером, чтобы взойти на рассвете на гору Моисея, где он получил от Бога 10 заповедей.

Такая погодная аномалия привела к тому, что жители деревни вокруг монастыря и туристы наслаждались заснеженными улицами, дети делали снеговиков и запускали снежки друг в друга. Хамид Абу Галба, один деревни, так прокомментировал эту аномалию: «Это настоящее веселье для всех. Выпадает снег, и люди выходят наслаждаться снежной погодой, как будто проводят отпуск».

Директор Южно-Синайского операционного центра Юсеф Мохамед Ахмед отметил, что все виды туризма в Шарм-эль-Шейхе, такие как экскурсионные программы, поездки-сафари в пустыню на джипах и байках, функционируют нормально, несмотря на небольшие дожди и снег. Все дороги на Синае открыты для посетителей и туристов.

Пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!