«В Германии начинается эпидемия коронавируса», - министр здравоохранения

27 Фев 20 34306
«В Германии начинается эпидемия коронавируса», - министр здравоохранения
«В Германии начинается эпидемия коронавируса», - министр здравоохранения

Подпишитесь на туристические новости:

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан предупредил, что Германия «находится в начале эпидемии коронавируса», сообщает DW. «К сожалению, за последние часы ситуация изменилась, и не в лучшую сторону. Это позор, и мы должны признать это», - заявил чиновник.

При этом Йенс Шпан подчеркнул, что «невозможно проследить всю цепочку происхождения коронавируса в Германии». Именно поэтому возникает вопрос в эффективности принятых правительством мер по борьбе с коронавирусом.

За прошедшие сутки немецкие медики подтвердили 19 случаев заражения коронавирусом, из которых 14 приходятся на Баварию, при этом все заболевшие - работники одной компании, которые подхватили коронавирус от китайского туриста, прибывшего в Мюнхен на конференцию.

Другие случаи заболевания отмечены в Баден-Вюртемберге, где были обнаружены трое инфицированных, а также в земле Северный Рейн-Вестфалия – там пока выявлен один инфицированный.

Кстати, едва министр заявил о возможной эпидемии, в Германии тут же началась паника из-за коронавируса: полки магазинов и аптек опустели. Подробности читайте в материале по данной ссылке.

Ранее Турпром писал, что по данным британских СМИ, «80% населения заразится коронавирусом, 500000 умрёт».

Последнюю информацию о ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 27 февраля: резкое увеличение числа стран с инфицированными, запрет на продажу туров в Италию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!