Британские СМИ: 80% населения заразится коронавирусом, 500 000 умрёт

Британские СМИ: 80% населения заразится коронавирусом, 500 000 умрёт
Британские СМИ: 80% населения заразится коронавирусом, 500 000 умрёт

Подпишитесь на туристические новости:

Четыре из пяти британцев могут заразиться смертельным коронавирусом, и до 500 000 человек могут погибнуть от Covid-19. Это самый пессимистичный сценарий, но его наравне с оптимистичный сейчас рассматривает британское правительство, утверждает газета The Sun.

Согласно документам, которые попали в руки журналистов этой газеты, при «худшем сценарии» примерно 80% населения Британских островов будет инфицировано новым коронавирусом. «Министры сейчас рассматривают сценарий, в соответствии с которым более 50 миллионов человек в Великобритании будут заражены коронавирусом. Предполагается, что если нынешние оценки того, что 2-3% симптоматических случаев приводят к летальному исходу, окажутся верными, то в результате эпидемии погибнет как минимум 0.5 млн британцев или даже больше - до полутора миллионов. Речь идет в основном о пожилых людях с ослабленным здоровьем, или о тех, кто уже имеет набор тяжелых хронических болезней», - пишут газеты.

Главный врач Англии предупредил, что глобальная пандемия может привести к закрытию школ, семейному карантину и закрытию общественного транспорта. По его мнению, уровень заражения коронавирусом будет расти как снежный ком в течение двух-трех месяцев, как только вирус начнет активно распространяться по Британским островам по аналогии с Апеннинами.

Ранее Турпром писал, что немецкий министр здравоохранения заявил: «В Германии начинается эпидемия коронавируса». Также в четверг Ростуризм «с подачи» Роспотребнадзора закрыл для туристов Италию, а также Иран и Южную Корею. Подробности читайте тут.

Последнюю информацию о ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 27 февраля: резкое увеличение числа стран с инфицированными, запрет на продажу туров в Италию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!