В Швейцарию завезен коронавирус из Италии: население в панике раскупает маски и продукты

27 Фев 20 20096
В Швейцарию завезен коронавирус из Италии: население в панике раскупает маски и продукты
В Швейцарию завезен коронавирус из Италии: население в панике раскупает маски и продукты

Подпишитесь на туристические новости:

К вечеру четверга стало известно о четвертом заболевшим коронавирусом в Швейцарии. Два новых случая заболевания коронавирусом были подтверждены в кантоне Граубюнден, и еще по одному - в Женеве и Тичино (граничит с итальянским регионом Ломбардия).

Все инфицированные коронавирусом были помещены на карантин. Как отмечают медики – все инфицированные недавно ездили в Милан или соседние города северной Италии. Также были помещены на карантин все контакты этих людей, с которыми они успели пообщаться.

Распространение коронавируса в Швейцарии уже привело к отмене крупной выставки лакшери-часов, которая была запланирована на следующую неделю. Знаменитый Женевский автосалон, который в этом году намечен на 5-15 марта, также оказался под угрозой закрытия – участие в нем уже отменили итальянские производители, попавшие на карантин у себя на родине. А из-за опасения подцепить коронавирус бронирование билетов на посещение автосалона резко упало.

Кроме того, по данным немецкой газеты watson.de в Швейцарии, Германии и Австрии население кинулось скупать в магазинах самые ходовые продукты длительного хранения, такие как крупы, макароны, консервы и т.п., а также бутылки питьевой воды и средства гигиены. Во многих магазинах они уже почти все разобраны. В большинстве аптек уже также нет медицинских масок – все разобраны.

Ранее Турпром писал, что по данным британских СМИ, «80% населения заразится коронавирусом, 500000 умрёт».

Последнюю информацию о ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 27 февраля: резкое увеличение числа стран с инфицированными, запрет на продажу туров в Италию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!