Moody's нашёл «черного лебедя»: Вероятность пандемии коронавируса удвоилась до 40%, началась мировая рецессия

28 Фев 20 11020
Moody's нашёл «черного лебедя»: Вероятность пандемии коронавируса удвоилась до 40%, началась мировая рецессия
Moody's нашёл «черного лебедя»: Вероятность пандемии коронавируса удвоилась до 40%, началась мировая рецессия

Подпишитесь на туристические новости:

«Чёрным лебедем» назвали коронавирус Covid-19 аналитики Moody’s, представляя свой очередной доклад о влиянии этой болезни на экономику планеты. По их мнению, с учетом того быстрого распространения коронавируса за пределами Китая, шансы эпидемии перерасти в глобальную пандемию теперь удвоились с 20% до 40%, приводит слова представителей исследовательского и консультационного отдела корпорации Moody’s американское новостное агентство CNBC.

«Наше предыдущее предположение о том, что вирус удастся удержать в пределах Китая, оказалось слишком оптимистичным, и сейчас шансы на пандемию растут», - пишут аналитики Moody’s. Ранее они предсказывали 20% вероятность пандемии, которая определяется Всемирной Организацией Здравоохранения как «всемирное распространение новой болезни».

По первоначальной модели эпидемии коронавируса, составленной Moody’s, предполагалось, что вирус останется в пределах Китая, а пик его эпидемии придется на весну. Из-за этого экономисты прогнозировали сокращение китайской экономики в первом квартале, в то время как экономика США и других стран будет испытывать лишь замедление роста.

Однако согласно скорректированному прогнозу, пандемия приведет к глобальной и американской рецессии в первой половине этого года, считают экономисты Moody’s. «Экономическая ситуация уже была хрупкой до начала эпидемии и уязвимой ко всему, что не укладывалось в стандартный сценарий. А Covid-19 это как раз нетипичный сценарий. Коронавирус появился из ниоткуда. Это может быть то, что экономисты называют «черным лебедем» - редкое и по своей сути непредвиденное событие с тяжелыми последствиями», - резюмировали аналитики Moody’s.

Ранее Турпром писал, что по данным британских СМИ, «80% населения заразится коронавирусом, 500000 умрёт».

Последнюю информацию о ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 28 февраля: число стран с инфицированными выросло до 47, а шансы на пандемию - в 2 раза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!