Германия из-за коронавируса и паники ввела жесткий контроль на границе и отменила ярмарки

Наталья Афонина
06 Мар 20 22614
Германия из-за коронавируса и паники ввела жесткий контроль на границе и отменила ярмарки
Германия из-за коронавируса и паники ввела жесткий контроль на границе и отменила ярмарки

Подпишитесь на туристические новости:

После того, как Европейский союз решил отказаться от приостановления Шенгенского соглашения на фоне вспышки коронавируса, страны союза самостоятельно начали ужесточать существующие проверки на границах в качестве мер предосторожности.

В прошлую пятницу Федеральное правительство Германии приняло решение ввести более строгий контроль на границах, в том числе требуя от путешественников, прибывающих из стран со вспышкой коронавируса - Италии, Южной Кореи, Японии и Ирана, - сообщать о состоянии своего здоровья по прибытии. Правительство также усилило проверки на железных дорогах и направило федеральную полицию на усиление пограничного патрулирования, что является еще одной мерой в этом отношении после того, как число заболевших в Германии достигло 79 человек. Кстати, ровно за неделю к 6-му марта это число подскочило до 543 инфицированных.

В результате новых мер туристическая ярмарка ITB, которая должна была принять более 160 тысяч посетителей в Берлине, была отменена. Рано утром в тот же день Женевский автосалон, также запланированный на следующую неделю, был отменен из-за запрета Швейцарии на публичные и частные собрания с участием более 1000 человек.

Число случаев заражения в Германии продолжает расти. В немецком муниципалитете Хайнсберг, около границы с Нидерландами, уже насчитывается 35 заболевших. Однако власти округа отвергли идею общего карантина. «Нам нужно найти способ не нанести вред нашей системе здравоохранения» , - заявил журналистам на пресс-конференции окружной администратор Стефан Пуш. 

Число случаев заболевания коронавирусом во всем мире приближается к 100 тысячам, а число погибших превысило три тысячи, хотя в самой Германии пока нет ни одного летального исхода.

Ранее Турпром опубликовал расследование, откуда в Германии и Италии вообще взялся коронавирус. Читайте его в материале «Выявлен «нулевой пациент», заразивший коронавирусом Италию и Германию».

Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 6 марта: число зараженных приближается к 100’000, в Европе выявлен «нулевой пациент».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!