Стало известно, какие отели закрыли на карантин в ОАЭ из-за коронавируса

02 Мар 20 113564
Стало известно, какие отели закрыли на карантин в ОАЭ из-за коронавируса
Стало известно, какие отели закрыли на карантин в ОАЭ из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Два роскошных отеля в Абу-Даби, которые изолированы из-за опасений распространения коронавируса, позволили части туристов выехать в воскресенье после того, как на них был получен отрицательный результат теста на Covid-2019.

Речь идет об отелях «W Abu Dhabi» и «Crowne Plaza Abu Dhabi Yas Island» - власти Абу-Даби предпочли вчера не публиковать называния этих отелей, однако в понедельник пресса Дубая – основного туристического конкурента Абу-Даби, опубликовала их имена.

Напомним, что в прошедшую пятницу карантин был введен после того, как у двух итальянских спортсменов, участвующей в велогонке «Тур по ОАЭ», были получены положительные результаты теста на коронавирус. Среди 140 велосипедистов, которые помещены на карантин, есть знаменитости: например, семикратный победитель Гранд-тура Крис Фрум. А всего на карантин из-за больных Covid-19 итальянских велосипедистов попали 612 человек, включая туристов из отелей «W Abu Dhabi» и «Crowne Plaza Abu Dhabi», так или иначе контактировавших со спортсменами – все они были помещены на карантин либо в отелях на острове Яс, либо в своих домах.

Одновременно были отменены два заключительных этапа «Тура ОАЭ» в Рувайсе и Абу-Даби. При этом власти ОАЭ опровергли информацию о том, что в жилом комплексе в Абу-Даби был обнаружен случай Covid-19, а также опровергли слухи о том, что школы в стране будут закрыты с 1 марта.

«В отеле Crowne Plaza Abu Dhabi Yas Island не было подтверждено ни одного случая заболевания. Мы тесно сотрудничаем с местными властями, чтобы облегчить отъезд оставшихся гостей», - добавил пресс-секретарь отеля.

P.S. Во вторник вечером стало известно, что от больных итальянцев коронавирус подхватили два российских туриста. Подробности читайте тут.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент понедельника читайте в материале «Коронавирус на 2 марта: карта 59 стран - 85’000 инфицированных, 2’943 погибших; вирус в Нью-Йорке и Москве».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!