Коронавирус: в ОАЭ от итальянцев заразились двое русских

03 Мар 20 13898
Коронавирус: в ОАЭ от итальянцев заразились двое русских
Коронавирус: в ОАЭ от итальянцев заразились двое русских

Подпишитесь на туристические новости:

Велогонка ОАЭ, во время которой были выявлены итальянские спортсмены с коронавирусом, стала причиной дельнейшего распространения этого заболевания: во вторник вечером стало известно, что Covid-2019 подхватили два российских гражданина, ещё два итальянца, одни немец и один колумбиец. Все они, судя по сообщению Минздрава ОАЭ, заразились в ходе контакта с итальянскими спортсменами, которые привезли коронавирус в Эмираты из Милана.

Подробности пока не сообщаются: неизвестно, зараженные россияне являются спортсменами-участниками велогонки, или обычными туристами, отдыхавшими в отелях, где жили команды спортсменов. Речь идет об отелях «W Abu Dhabi» и «Crowne Plaza Abu Dhabi Yas Island» на острове Яс под Абу-Даби, которые были закрыты на карантин после выявления заболевших спортсменов.

Всего на карантин из-за больных Covid-19 итальянских велосипедистов попали 612 человек, включая туристов из отелей «W Abu Dhabi» и «Crowne Plaza Abu Dhabi», и 120 велосипедистов, так или иначе контактировавших с заболевшими спортсменами – все они были помещены на карантин либо в отелях на острове Яс, либо в своих домах. Подробности читайте в материале «Стало известно, какие отели закрыли на карантин в ОАЭ из-за коронавируса».

Всего, на момент вторника, по данным Минздрава Эмиратов общее число зараженных короновирусом в ОАЭ достигло 27 человек, пятеро из них уже полностью выздоровели, а новые находятся в стабильном состоянии.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент воскресенья читайте в материале «Коронавирус на 3 марта: число инфицированных превысило 90000, в Москве и Санкт-Петербурге туристы помещены на карантин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!