Сразу 8 российских туристов привезли из Италии коронавирус в Санкт-Петербург

02 Мар 20 18538
Сразу 8 российских туристов привезли из Италии коронавирус в Санкт-Петербург
Сразу 8 российских туристов привезли из Италии коронавирус в Санкт-Петербург

Подпишитесь на туристические новости:

В Петербурге с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы восемь российских туристов, вернувшихся из Италии. Согласно информации местного комитета по здравоохранению, все туристы отправлены на карантин в больнице Боткина.

Также в больницу с подозрением на коронавирус отправлен еще один человек. Это гражданин Ирана.

Напомним, в воскресенье в Москве был подтвержден первый инфицированный коронавирусом: им стал российский турист, вернувшийся из Италии. По данным telegram-канала «Baza», его имя Давид Беров.

По данным «МК», турист вернулся в Москву из Милана ещё 23 февраля, причём уже с плохим самочувствием и симптомами, напоминавшими простуду. Однако его состояние постепенно ухудшалось, и 27 февраля он был госпитализирован в 1-ю инфекционную больницу Москвы из своей квартиры в Хамовниках с предварительным диагнозом ОРВИ.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент понедельника читайте в материале «Коронавирус на 2 марта: карта 59 стран - 85’000 инфицированных, 2’943 погибших; вирус в Нью-Йорке и Москве».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!