Отели Москвы из-за коронавируса получили предписание

06 Мар 20 22182
Отели Москвы из-за коронавируса получили предписание
Отели Москвы из-за коронавируса получили предписание

Подпишитесь на туристические новости:

Предписание по усилению «режима санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий» в связи с введением в Москве особого режима по коронавирусу получили отели столицы. Согласно предписанию Главного государственного санитарного врача по городу Москве Елены Андреевой, отели должны будут проводить ежедневную дезинфекцию с предоставлением еженедельного отчета о ее результатах в правительство Москвы.

Отчет, согласно предписанию (имеется в распоряжении ТУРПРОМ) предполагает информирование по таким пунктам как «количество и наименование закупленного оборудования для обеззараживания воздуха», «количество и наименование закупленных кожных антисептиков», «количество и наименование закупленных дезинфицирующих средств, расчет их потребности, места их хранения, порядок их использования».

Среди предписаний рекомендуются, например, следующие меры:

  • обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты, а также защитными медицинскими масками,
  • обеспечить проведение профилактической дезинфекции - согласно которой номера необходимо убирать два раза в день, а дверные ручки протирать каждый час.
  • также необходимо «обеспечить ежедневное обеззараживание воздуха».

За невыполнение данных предписаний отель может поплатиться административной ответственностью согласно пункту 1 статьи 19.5 КоАП. Также административная ответственность может наступить, если информация не будет своевременно предоставлена. Отчитываться отелям, напомним, рекомендуют регулярно, каждый вторник.

Ранее Турпром рассказывал о коронавирусе: симптомы, как передаётся, как защититься - на основе рекомендаций ВОЗ. Подробнее читайте тут.

Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 6 марта: число зараженных приближается к 100’000, в Европе выявлен «нулевой пациент».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!