Официальное заявление Министерства туризма Израиля по ситуации с коронавирусом Covid-19

10 Мар 20 15870
фото timesofisrael.com
фото timesofisrael.com

Подпишитесь на туристические новости:

Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль: «В Израиле вопрос безопасности граждан страны и туристов является приоритетным. В связи с тем, что коронавирус получил широкое распространение в мире, государство решило принять беспрецедентные меры. Так, в стране отменены или перенесены на более поздний срок все крупные массовые мероприятия и собрания, с участием более 5000 человек. С 9 марта 2020 года было принято решение о дополнительных мерах».

Дополнительные меры:

  • 12.03.2020 в 20:00 все въезжающие в Израиль (из любой точки мира) должны подтвердить, что они могут пройти домашний карантин в течение 14 дней. Все виды гостиничного размещения не могут быть рассмотрены для этих целей. В настоящий момент распоряжение действует до 26.03.2020.
  • До 20-ти часов 12.03.2020 туристы могут прибывать из разрешенных стран. Въезд будет запрещен из следующих стран: Китай, Южная Корея, Япония, Тайвань, Гонконг, Сингапур, Тайланд, Макао, Иран, Ирак, Сирия, Ливан, Италия, Германия, Франция, Испания, Швейцария, Австрия, Египет, Андорра, Сан-Марино.
  • Туристы, уже находящиеся в Израиле или прибывающие до 20 часов 12.03.2020, могут продолжить свой маршрут путешествия, придерживаясь следующих правил:
  1. При появлении первых признаков респираторных заболеваний, турист обязан позвонить по телефону скорой помощи 101.
  2. Необходимо соблюдать строгие правила гигиены.
  3. Следует избегать мест массового скопления людей, включая общественный транспорт, места отдыха и торговые центры, больницы и клиники.
  4. Туристический агент или гид должны вести учет всех посещаемых туристами мест.
  • Въезд с территории Иордании закрыт. Туристы в Израиле, у которых есть рейсы из Иордании или наоборот, туристы в Иордании, которые вылетают из Израиля - должны отправиться на границу за 6 часов до полета с доказательством наличия авиабилетов. Пожалуйста, постарайтесь избегать пересечения границы во избежание возможных проблем с разрешением на въезд.

Текущую ситуации с коронавирусом на момент вторника читайте в материале «Коронавирус на 10 марта: карантин в Италии расширен на всю страну, Израиль закрывает границы, на очереди Британия».

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!