В Луксоре проходят тотальные проверки туристов и персонала отелей из-за смерти туриста от коронавируса

10 Мар 20 13906
В Луксоре проходят тотальные проверки туристов и персонала отелей из-за смерти туриста от коронавируса
В Луксоре проходят тотальные проверки туристов и персонала отелей из-за смерти туриста от коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Машины «скорой помощи», готовые к экстренной эвакуации зараженных коронавирусом туристов, проверка окружающих на повышенную температуру, повсеместная дезинфекция всего и вся, а также другие меры – таковы реалии египетского экскурсионного древнего города Луксор после первой смерти туриста от коронавируса в стране.

Напомним, в воскресенье Египет признал, что немецкий турист, побывавший на круизе по Нилу на маршруте Асуан-Луксор, умер от коронавируса, вернувшись в Хургаду. При этом 48 из 55 выявленных инфицированных обнаружены на лайнере, совершающем круиз по Нилу в Луксор. Подробности об этом ЧП с фотографиями и рассказами очевидцев читайте в материале «В Хургаде от коронавируса умер первый турист: в Египте введен усиленный режим. 7 Фото».

В итоге власти ввели строгие меры как в Луксоре, так и в Хургаде. «Решено проверить всех туристов, персонал и членов экипажа в гостиницах и круизных лайнерах Нила, плавающих в районе Луксора», - заявил глава городского комитета по туризму Мохаммад Отман.

Также, по словам высокопоставленных чиновников, туристы и персонал в аэропорту Луксора постоянно проверяются на наличие коронавируса. «Все те, кто прибывает в аэропорт или вылетает из него, проверяются с использованием теплового скрининга», - пояснил генерал-майор Хуссейн Салем, глава аэропорта Луксор. При обнаружении чего-то подозрительного, турист немедленно попадает в больницу на карантин, «созданную специально для таких случаев».

При этом чиновники решили обнадежить туристов личным примером: министры здравоохранения, туризма и гражданской авиации Египта отправились в Луксор, где подтвердили, что ситуация там находится под контролем и опасности не представляет. «Мы решили посетить знаменитый древний храм Карнака в Луксоре, чтобы этим примером передать обнадеживающее послание миру о том, что Египет безопасен, и в Луксоре дела идут нормально», - сказала министр здравоохранения Хала Заид.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!