Туроператоры запустили антикоронавирусные туры: большие скидки + небывалые условия

11 Мар 20 231222
Туроператоры запустили антикоронавирусные туры: большие скидки + небывалые условия
Туроператоры запустили антикоронавирусные туры: большие скидки + небывалые условия

Подпишитесь на туристические новости:

В беспрецедентных условиях этой весны, начавшейся с кризиса благодаря эпидемии коронавируса, и дополненных на этой неделе валютным кризисом, туроператоры не сдаются. Чтобы стимулировать спрос на туры, практически каждый игрок туристического рынка выступил со своим «антивирусным», а точнее - с «антикоронавирусным» предложением, которое предоставляет туристу максимальную выгоду, минимальные риски и большие скидки.

Представим некоторые наиболее интересные из них:

  • Туроператор TEZ TOUR:
  1. В рамках акции «TEZTOURгарантирует» в большинстве отелей Турции, а также во многих отелях Греции, Болгарии, Испании и Кипра, для туров, приобретенных с 22 октября 2019 года по 30 апреля 2020, в случае, если в отеле снижается стоимость размещения, разрешен пересчет по более выгодной цене. При этом в Турции, например, пересчитать можно вплоть до 2-х недель до вылета.
  2. Для турагентств предлагается повышенная комиссия. Это касается 200 отелей на курортах Анталии, а также Эгейского моря в Турции – здесь к комиссии добавляется +2%. Кроме того, +2% предлагается за бронирование ряда отелей в Таиланде и Греции.
  3. В ОАЭ с 5 марта начинала действовать акция «Групповой трансфер в подарок» - для туров на чартерных рейсах и гарантированных блоков мест.

  • Туроператор TUI:
  1. В первую очередь TUI заявил о гарантии 100% возврата оплаты тура, если он отменяется вследствие коронавируса. При этом речь идет о турах, забронированных с 3 по 31 марта. В этом случае аннуляция со 100% возвратом внесенной оплаты возможна за 31 и более дней до даты заезда, а для Турции и Кипра - за 21 день.
  2. Также туроператор объявил об акции лучшей цены: если стоимость тура на сайте туроператора agent.tui.ru станет ниже оплаченной ранее туристом – она будет пересчитана в меньшую сторону. При этом пересчет возможен до двух раз – вплоть до двух недель до даты вылета. Акция также распространяется на туры, забронированные с 03.03.20 по 31.03.20.

  • Туроператор PAC Group:
  1. Туроператор заявил акцию «Простые решения для сохранения клиентов». В первую очередь это касается туров в Италию, а также круизов с портами посадки в этой стране. Для всех поездок, забронированных до 1 марта, есть возможность переноса полной стоимости туров на любое направление и любую дату вылета. При этом туроператор подчеркивает, что новые заявки будут оформляться по льготному курсу, то есть будет сохранен курс, по которому был сделан несостоявшийся заказ.
  2. Также «итальянским» туристам туроператор напоминает, что консульство Италии обеспечит повторную выдачу виз для туристов, которые оформляли их на поезду с марта по май. Причем визы будут годовыми.
  3. Также туроператор заявляет о гарантии возврата денежных средств по Италии.
  4. Кроме того, на все новые бронирования в марте 2020 с заездами на лето туроператор предлагает предоплату всего в 5%.

  • Туроператор Ванд:
  1. Туроператор предлагает акцию «Антивирусные туры» в рамках которой предлагаются интересные скидки. Например, 11% скидки на программы отдыха и оздоровления в Словении; 12% на туры в Норвегию, в Шри-Ланку, а также на экскурсионные туры по Словении; 13% на туры во Вьетнам и Таиланд, а также в Кению. Кроме того – на отдельные французские программы.
  2. Также туроператор предлагает комиссию в +3% по всем турам в Марокко – по экскурсионным турам и турам экскурсии + отдых.
  3. Кроме того появились скидки на туры на Камчатку и Байкал – 13%; туры в Мексику – до 16%; туры в Перу – 13%; туры на Кубу – 13%; и наконец 15% на туры в Испанию.

  • Туроператор Музенидис Трэвел:
  1. Туроператор предлагает бесплатную акцию «Гарантия от невыезда» с 4 марта по 31 марта по Греции.
  2. Также туроператор предлагает акцию «Гарантия лучшей цены», позволяющей пересчет суммы тура, если предложение стало дешевле.
  3. Кроме того, если страна отдыха станет недоступной для въезда, туроператор предлагает полный возврат средств, включая билеты, забронированные в GDS-системах.

Ранее Турпром опубликовал исследование «Почему надо не бояться коронавируса и покупать турпутевки: 10 причин и карта безопасных стран».

Тем не менее, ситуация с коронавирусом меняется каждый день и довольно динамично, поэтому рекомендуется быть в курсе местных туристических новостей, которые оперативно печатаются на новостной ленте Турпрома: каждое утро мы составляем сводку по распространению коронавируса по странам на основе данных ВОЗ и обзора зарубежной прессы, а в течение дня даем срочные новости при их появлении. Чтобы всегда быть в курсе событий – подпишитесь на пуш-уведомления, на email-рассылку или на наш канал на Яндекс.Дзене или на Гугл.Новостях.

Конкретную подборку самых интересных цен на авиабилеты по популярным направлениям мы подготовили в материале «✈ Авиакомпании распродают авиабилеты по старому курсу». При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

Если же вы предпочитаете хлопотам самостоятельного составления маршрута выгодные турпакеты от проверенных и надежных туроператоров, то Турпром подготовил для вас анализ распродаж в зависимости от страны и сезона, которые предлагают сейчас турфирмы. Подробности читайте в материале «Начались большие скидки на туры из-за коронавируса: Сколько? Где? Куда?».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!