Турпоток в Таиланд обвалился на 45%, цены на туры упали тоже на 45%

12 Мар 20 9594
Турпоток в Таиланд обвалился на 45%, цены на туры упали тоже на 45%
Турпоток в Таиланд обвалился на 45%, цены на туры упали тоже на 45%

Подпишитесь на туристические новости:

Число иностранных туристов, прибывших в Таиланд в феврале, сократилось на 45% по сравнению с предыдущим годом из-за эпидемии коронавируса Covid-19.

Управление по туризму Таиланда (TAT) заявило, что число туристов из Китая, крупнейшего источника туристов в Таиланде, упало на 85% в прошлом месяце. Глава ТАТ Ютасак Супасорн заявил на встрече с туроператорами, что число иностранных туристов может упасть до 30 миллионов в этом году с прошлогодних 40 миллионов.

Туризм имеет решающее значение для экономики страны, поскольку расходы иностранных туристов в Таиланде составили 1,93 трлн бат в прошлом году, или 11% от ее валового внутреннего продукта.

Несмотря на такой обвал, многие российские туристы почувствовали момент, когда можно очень дешево отдохнуть в Таиланде. Плюсов оказалось достаточно, чтобы  россияне отправились загорать на пляжи Таиланда, это и отсутствие толпы туристов и конечно же суперскидки на туры доходящие до 45%, которые дают российские туроператоры. Купить туры в Таиланд с самыми большими скидками от российских туроператоров можно в этом агрегаторе.

Ранее Турпром писал, что туроператоры на фоне кризиса даже запустили антикоронавирусные туры с большими скидками + небывалыми условиями. Подробности смотрите тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!