Мир садится на карантин: США ввели запрет на въезд из Европы

12 Мар 20 5702
Мир садится на карантин: США ввели запрет на въезд из Европы
Мир садится на карантин: США ввели запрет на въезд из Европы

Подпишитесь на туристические новости:

С полночи пятницы, 13 марта, на месяц будет введен запрет посещения США туристами из Европы. Такую меру озвучил CNN президент США Дональд Трамп. Под эту меру не попадет только Великобритания. Также ограничений не введено для тех, кто имеет вид на постоянное жительство (грин-карту), однако их будут проверять при въезде и могут поместить в карантин.

«Мы приняли спасительное и своевременное решение насчет Китая. Пришла пора принять такое же решение в отношении Европы», - заявил Дональд Трамп. При этом он «упрекнул» Европу, что Евросоюз не принял должных мер предосторожности для сдерживания инфекции и стал ее новым центром. «Умные действия сегодня предотвратят распространение вируса завтра», - заявил американский президент.

При этом в европейских дипмиссиях заявили, что о подобной мере они предупреждены не были. «Мы знали, что что-то планируется в отношении прибывающих из Европы, но не настолько жесткие меры»,— сказал телеканалу посол Бельгии в США.

Отметим, что с Россией подобных мер не введено.

Напомним, в среду вечером на брифинге в штаб-квартире ВОЗ в Женеве гендиректор этого Агентства при ООН Тедрос Адхан Гебрейесус заявил, что распространение коронавируса Covid-2019 в мире приобрело характер глобальной пандемии. Также он назвал Европу «новым Китаем». Подробности читайте в материале ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире.

Ранее Турпром писал, что туроператоры на фоне кризиса даже запустили антикоронавирусные туры с большими скидками + небывалыми условиями. Подробности смотрите тут.

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 12 марта: объявлена всеобщая пандемия, Россия и США запретили полеты в Европу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!