Коронавирус в Инсбруке и Тироле досрочно закрывает горнолыжный сезон: официальная информация правительства Австрии

12 Мар 20 14730
Коронавирус в Инсбруке и Тироле досрочно закрывает горнолыжный сезон: официальная информация правительства Австрии
Коронавирус в Инсбруке и Тироле досрочно закрывает горнолыжный сезон: официальная информация правительства Австрии

Подпишитесь на туристические новости:

На фоне всеобщей истерии в Европе о коронавирусе, туристические власти Австрии выпустили подробный отчет о состоянии дел в горнолыжных курортах этой страны, прежде всего в регионе Тироль и его столице Инсбруке. Согласно информации, полученной корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», горнолыжные трассы будут досрочно закрыты в ближайшее время. Рассмотрим по-порядку разные аспекты:

Какова ситуация с горнолыжными курортами Тироля?

Горнолыжные курорты Австрии досрочно закрываются в субботу, 14 марта, в связи с мерами по борьбе и ограничению распространения коронавируса. Речь идет обо всех курортах региона Тироль – такую информацию опубликовало представительство по туризму Тироля. В первую очередь, это коснется курорта Ишгль, где уже обнаружены несколько случаев «завезенного» из Италии коронавируса. Ранее предполагалось закрыть только курорт Silvretta Arena, однако по последней информации все курорты Тироля прекратят работу целиком.

Есть ли ограничения на въезд и выезд?

Внимание туристов обращают на то, что еще 10 марта австрийское правительство «закрыло» поездки из Австрии в Италию. Поездов и рейсов из Италии нет. «Всем туристам любой национальности, желающим перебраться из Италии в Австрию, требуется медицинская справка, возраст которой не превышает четырех дней. Туристы, прибывшие без медицинской справки и находящиеся в Тироле, должны самостоятельно изолироваться на срок в 14 дней», - сообщают местные власти. При этом разрешается путешествовать из Италии через Австрию транзитом в другие страны, без остановки.

При этом весь местный транспорт, как заявляют власти, продолжает свою работу в штатном режиме.

Какова ситуация с развлечениями в Тироле?

В целях борьбы с распространением коронавируса все мероприятия на открытом воздухе с участием более 500 человек и все мероприятия в помещении с участием более 100 человек отменены до начала апреля. Соответственно, музеи, концертные залы и т.д. для посещения закрыты.

Сколько случаев коронавируса в Тироле?

В настоящее время в Тироле подтверждено 89 случаев заболевания коронавирусом. Местные власти призывают жителей и туристов сократить до минимума социальные контакты. При этом туристам напоминают, что если те выберут не ездить в Тироль в уже забронированный тур, то к ним, скорее всего, будут применяться стандартные условия отмены брони от отелей и туроператоров. Соответственно, за информацией необходимо обращаться именно к ним. Отметим, что Австрия для российских туристов пока официально не «закрыта», в отличие от Италии.

Каковы рекомендации туристам от австрийских властей по поводу коронавируса?

Туристам, «заметившим симптомы» после пребывания в Тироле, рекомендуют изолироваться дома и обратиться в местные органы здравоохранения. Кроме того, туристам напоминают правила безопасности: лучший способ защитить себя от коронавируса - мыть руки несколько раз в день с мылом и водой или дезинфицирующим средством на спиртовой основе, и держаться подальше от мест скопления людей.

Ранее Турпром писал, что туроператоры на фоне кризиса даже запустили антикоронавирусные туры с большими скидками + небывалыми условиями. Подробности смотрите тут. А ещё туроператоры продлевают Раннее бронирование туров в Грецию и также запускают антикоронавирусные акции -> подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!