Что делать, если необходимо улететь в Израиль, даже на условиях домашнего карантина? Официальный ответ

13 Мар 20 13456
Что делать, если необходимо улететь в Израиль, даже на условиях домашнего карантина? Официальный ответ
Что делать, если необходимо улететь в Израиль, даже на условиях домашнего карантина? Официальный ответ

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с 20-ти часов 12.03.2020 все въезжающие в Израиль (из любой точки мира) должны подтвердить, что они могут пройти домашний карантин в течение 14 дней. Распоряжение действует до 26.03.2020. Подробности о его введении читайте тут.

Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ, пояснил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ»: «За последние несколько дней к нам поступило большое количество вопросов о том, как доказать возможность пребывания в стране в условиях карантина. Например, существуют случаи, когда необходимо оказаться рядом с тяжело больным родственником или отправиться в поездку для решения неотложных вопросов. Мы рекомендуем воспользоваться инструкцией, размещенной на сайте Посольства Государства Израиль в РФ».

Приводим некоторые самые важные выдержки из этой инструкции:

«Представители из всех стран, желающие посетить Израиль, должны будут указать цель своего прибытия и место своего домашнего карантина в Израиле следующим образом:

  • Направить в Консульский отдел Посольства Израиля в Российской Федерации предварительное уведомление по электронной почте [email protected] за пять рабочих дней до запланированной даты прибытия. В теме письма важно указать «COVID 19 (КОРОНАВИРУС) ВЪЕЗД В ИЗРАИЛЬ – _____(фамилию)». (Образец на сайте посольства)
  • При получении данного письма Вам будет направлено подтверждение о получении Вашей декларации.
  • Обратите внимание! После выполнения этих шагов и только после одобрения всех соответствующих служб будет отправлено письмо, подтверждающее посадку на рейс в Израиль.

ВАЖНО: Гостиницы и общежития не рассматриваются как «домашний карантин».

Консульский Департамент подчеркивает, что в случае сомнений решение о том, разрешить или нет въезд в Израиль посетителю, принимается сотрудником пограничного контроля и Управлением по народонаселению и миграции в соответствии с их мнением относительно достоверности заявления и оформления документов посетителя в каждом конкретном случае.

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 13 марта: крупнейший с 1987 года обвал Нью-Йоркской биржи, инфицировано 130 тысяч в 117 странах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!