Кипр закрывает свои границы для туристов из-за коронавируса

14 Мар 20 64824
Кипр закрывает свои границы для туристов из-за коронавируса
Кипр закрывает свои границы для туристов из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Одно из самых популярных направлений у российских туристов – остров Кипр, принял решение самоизолироваться, чтобы переждать пик пандемии коронавируса. Правительство Кипра запрещает с воскресенья 15 марта сроком на 15 дней въезд на остров любому человеку, независимо от гражданства, кроме самих киприотов.

Это решение было принято после того, как Минздрав страны объявил о выявлении семи новых случаев заболевания коронавирусом. Седьмым оказался как раз турист из Британии. А всего на Кипре выявлен 21 инфицированный. Из-за этого накануне власти закрыли школы.

Напомним, что в 2019 году число прибывших на Кипр иностранных туристов составило 3 976 777 человек что на 1% больше чем в 2018.

  • Великобритания занимает первое место по турпотоку на Кипр - 1.33 миллиона человек за 2019 год.
  • Россия является вторым по величине источником туристов на Кипр с долей 19,7%, отправив 781 856 человек.
  • Всплеск прибывающих из Израиля туристов на 26,3% сделал его третьим по величине рынком для Кипра с 293 746 туристами, прибывшими в прошлом году, что дает ему долю в 7,4%.
  • Самый большой прирост туристов в прошлом году пришелся на Украину +36.5%, количество украинских туристов выросло до 95 031, что составляет 2,4% от общего числа прибывших.
  • В прошлом году кипрский туризм принес рекордные доходы экономике страны в размере 2,71 млрд евро.

А чуть позже стало известно, что Турция закрыла авиасообщение в 9 стран Европы, а туристов побывавших там, будут депортировать. Об этом читайте по данной ссылке.

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 13 марта: крупнейший с 1987 года обвал Нью-Йоркской биржи, инфицировано 130 тысяч в 117 странах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!