Израиль закрывает отели, рестораны, торговые центры, туризм прекращен полностью

15 Мар 20 8466
Израиль закрывает отели, рестораны, торговые центры, туризм прекращен полностью
Израиль закрывает отели, рестораны, торговые центры, туризм прекращен полностью

Подпишитесь на туристические новости:

Израиль, самое популярное у российских туристов на Ближнем Востоке направление, начиная с воскресенья введет частичное закрытие своей экономики с использованием антитеррористических технологий, чтобы минимизировать распространение коронавируса. Об этом в субботу вечером заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

В итоге даже внутренний туризм в Израиле будет полностью прекращен (иностранный турпоток упал до нуля еще на прошлой неделе, когда Израиль запретил въезд в страну любым иностранцем). Так, согласно постановлению правительства Нетаньяху, с воскресенья закрыты все отели, торговые центры, кафе, рестораны, театры и кинотеатры. Их сотрудникам запрещено выходить на свои рабочие места. Исключение сделано лишь для жизненно важных предприятий: аптек, супермаркетов и банков.

При этом антитеррористические технологии будут использоваться ля мониторинга изоляции людей, инфицированных, но не заболевших коронавирусом – они должны оставаться на домашнем карантине.

Таким образом, Израиль пошел по пути КНР и Италии. А с понедельника по этому пути самоизоляции пойдет Испания – подробности читайте тут.

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 15 марта: число заболевших превысило 150 000, страны массово самоизолируются».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!