Российские туристы, прилетевшие из Таиланда, устроили бунт и прорвали оцепление аэропорта. Видео

20 Мар 20 769498

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал в аэропорту с «прорывом» через полицейское оцепление устроили туристы, вернувшиеся в Красноярск из Таиланда. Как рассказывает сибирский портал NGS24.ru, туристов оказалось слишком много для того, чтобы им всем успели вовремя выдать предписания о карантине – приземлилось одновременно три самолета.

Как заявили пассажиры, еще на борту их предупредили, что без справок из аэропорта никто не выйдет. Однако на несколько сотен туристов оказалось всего три сотрудника Роспотребнадзора. В итоге растянулась огромная очередь и возникли скандалы. В финале, как сообщают очевидцы, толпа просто взяла выход штурмом – и полицейские не стали с ними «сражаться».

Стоит отметить, что в полиции информацию не подтверждают. Скопление людей Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу подтвердило. Однако там утверждают, что полицейский кордон никто не прорывал.

При этом, как сообщили наиболее терпеливые туристы, дождавшиеся своей очереди, в итоге не хватило и документов – бланки для постановлений о карантине закончились. Туристов «отпустили с миром», потребовав на следующий день связаться в Роспотребнадзором самостоятельно, так как туристы из Таиланда должны оставаться на карантине. Как добавила туристка - остается вопрос, зачем их в таком случае потребовалось собирать в огромную толпу, ведь в таких условиях коронавирус передается лучше всего. В ведомстве в свою очередь пообещали, что документы и больничный лист туристам доставят на дом.

В связи с этим на сайте Госдумы появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 21 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 21 марта: Италия обогнала Китай по числу смертей, российские туроператоры эвакуируют туристов на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!