В Италии власти стали скрывать число погибших от коронавируса, тайно вывозя трупы военными грузовиками. Вводятся новые ограничения. Фото

21 Мар 20 45926

Подпишитесь на туристические новости:

К субботе по официальным данным число смертей в Италии подскочило за сутки на 627 - это самый высокий ежедневный прирост, зарегистрированный в мире. В итоге по общему числу умерших от коронавируса Италия обогнала Китай - 3’259 против 4’032 погибших. Но главное - региональные власти заявили о преднамеренном сокрытии кабинетом министров Италии реального числа погибших от коронавируса.

Так, мэр самого сильно пострадавшего города в Италии - Бергамо в Ломбардии, заявил, что истинное число погибших в его регионе в четыре раза выше, чем официально сообщается, передаёт Reuters.

Именно фото из Бергамо, появившиеся в ночь на четверг, взорвало соцсети: жуткие кадры вывоза армейскими грузовиками из Бергамо трупов, умерших от коронавируса из-за отсутствия мест на кладбищах и в моргах этого региона – власти решили перераспределить трупы по другим провинциям. «Эти фото являются самыми печальных в истории нашей страны. В эту ночь у меня были только слезы и боль», - приводит слова одного из своих подписчиков итальянская газета ANSA. Подробнее об этом писалось здесь.

В итоге, из-за рекордного числа погибших за прошедшие сутки власти Италии были вынуждены ввести в стране дополнительные ограничения. Кабинет министров был разочарован тем, что граждане игнорировали карантинные меры, несмотря на активные призывы к ним оставаться в помещениях. Поэтому министерство здравоохранения Италии заявило, что новые ограничения теперь включают закрытие всех парков – где итальянцы массово гуляли, игнорируя все запреты властей. В итоге люди смогут заниматься спортом и прогулками только во дворах своих домов.

Одновременно с Италией огромный скачок заболевших продемонстрировали Испания и Германия, в итоге общее число погибших в Европе от коронавируса превысило 5000 человек. А число погибших в Испании увеличилось до более чем 1000 человек.

Текущую ситуацию на сегодня, 21 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 21 марта: Италия обогнала Китай по числу смертей, российские туроператоры эвакуируют туристов на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!