Таиланд ожидает массового возвращения китайских туристов в мае

21 Мар 20 19442
Таиланд ожидает массового возвращения китайских туристов в мае
Таиланд ожидает массового возвращения китайских туристов в мае

Подпишитесь на туристические новости:

Китайские туристы рассчитывают возобновить свои массовые туристические поездки на курорты Таиланда уже в начале мая, после утихания коронавирусной инфекции.

Выездные туроператоры в Китае сообщили своим партнерам в Таиланде, что две провинции, Чжэцзян и Цзянсу, сняли ограничения на поездки, но китайцы, скорее всего, сначала в апреле отправятся по своим провинциям внутри Китая, сказал Ютасак Супасорн, глава Управления туризма Таиланда (TAT).

Г-н Ютасак сказал, что туроператоры Китая ожидают, что большинство жителей материковой части страны начнут совершать внутренние поездки в апреле, а затем возобновят свои поездки и в Таиланд. «Это критический момент, который мы должны обсудить», - сказал он. «В Китае прошло уже более 45 дней карантина. Китайские туроператоры отчаянно пытаются возобновить бизнес».

ТАТ и Министерство Здравоохранения внедряют нормативные положения, направленные на повышение стандартов очистки и гигиены мест скопления туристов, таких как аттракционы, отели и рестораны. Эта программа направлена на завоевание доверия туристов, поскольку они все чаще отдают приоритет вопросам охраны здоровья и безопасности при выборе страны для отдуха.

Пять офисов TAT в Китае были открыты для пропаганды безопасного отдыха в Таиланде, чтобы убедить китайцев возвращаться в Таиланд. «Поведение глобальных туристов полностью изменится из-за пандемии коронавируса. Если турпродукты, которые мы продаем, недостаточно хороши, чтобы соответствовать ожиданиям туристов, вся эта работа бесполезна», - сказал глава ТАТ.

Г-н Ютасак признал, что Таиланду может потребоваться очень много лет, чтобы вернуться к прежним туристическим показателям.

Напомним, что российские туристы в срочном порядке вывозятся из Таиланда на родину, а российские туроператоры сворачивают программы в эту страну. Так о закрытии своей программы в Таиланд объявил TEZ tour.

В связи с этим на сайте Госдумы появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!