Крым начал готовиться к возможному провалу летнего туристического сезона из-за коронавируса

21 Мар 20 14256
Крым начал готовиться к возможному провалу летнего туристического сезона из-за коронавируса
Крым начал готовиться к возможному провалу летнего туристического сезона из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация с распространением коронавируса в Крыму может сложиться для полуострова по-разному: как увеличением количества отдыхающих из-за закрытой заграницы, так и срывом отпускного сезона. Такое заявление сделал в пятницу на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Крыму глава республики Сергей Аксенов, передаёт «Крыминформ».

Как пояснил руководитель Крыма, нужно держать в голове пессимистичный сценарий развития событий, и быть к нему готовым. «Хочешь мира, готовься к войне. Все должны понимать, если вдруг произойдёт срыв курортного сезона, то это означает, что большое количество людей может остаться без работы и доходов за лето», - подчеркнул Сергей Аксенов. На этот случай должны быть проработаны меры поддержки.

При этом пока в Крыму не зарегистрировано ни одного инфицированного коронавирусом - это этом Аксёнов заявил в субботу. Однако в Крыму уже появились первые фейки, утверждающие о сотнях заболевших. «У нас появились фейковые публикации. Сейчас был выявлен один информационный вброс по теме коронавируса в Крыму: некий пользователь соцсетей по имени Владимир Гарначук написал, что якобы на территории Республики Крым имеется 350 человек зараженных коронавирусом», - рассказал глава республики.

А в субботу на сайте Госдумы появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 21 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 21 марта: Италия обогнала Китай по числу смертей, российские туроператоры эвакуируют туристов на родину»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!