В Хургаде производится тотальная санация отелей от коронавируса. Фото

22 Мар 20 36184

Подпишитесь на туристические новости:

Для борьбы с распространением коронавируса на курортах Египта, Палата гостиничных предприятий в координации с Министерством туризма и древностей и Минздравом Египта, приступила к проведению процедур дезинфекции и стерилизации всех гостиниц и туристических объектов в Хургаде.

Глава Палаты Магед Фаузи пояснил изданию Egypt Today, что данная кампания по санации отелей в Хургаде проходит в качестве первого этапа общего плана борьбы с коронавирусом. Следующим этапом будет переброска специалистов по санации гостиницы в другие туристические регионы - прежде всего в Луксор, откуда в Египте началось распространение эпидемии.

Процесс дезинфекции и санации осуществляется специальными группами в каждом отеле Хургады, прошедшими подготовку в соответствии с международными стандартами процедур стерилизации с использованием материалов, утвержденных Минздравом Египта. Эти команды каждые 3 часа дезинфицируют все поверхности, контактирующие с туристами: в общественных местах, коридорах, гостиничных номерах, лифтах, лестницах, на дверных ручках, в ресторанах и кафе, развлекательных заведениях и т.д. Для контроля результатов санации привлечена немецкая компания TUV-Nord.

Магед Фози подчеркнул, что немцы также будут обучать египтян методам оптимальной работы в случае обнаружения коронавируса в отеле, обучая сотрудников и моделируя вирусные инфекции. Также будут организованы программы повышения осведомленности работников гостиниц о путях профилактики и защиты от коронавируса.

Текущую ситуацию в мире на сегодня, 22 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 22 марта: число заболевших более 300 тысяч, США обогнали Испанию, в Турции почти 1000».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!