Россия ограничивает авиасообщение с Турцией, Грецией, Доминиканой и ОАЭ

22 Мар 20 15178
Россия ограничивает авиасообщение с Турцией, Грецией, Доминиканой и ОАЭ
Россия ограничивает авиасообщение с Турцией, Грецией, Доминиканой и ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Россия с полуночи с воскресенья на понедельник Россия вводит новые ограничения на авиарейсы в страны, где выявлено большое количество инфицированных коронавирусом.

Согласно телеграмме Росавиации для авиакомпаний, которую приводит РБК, вводятся ограничения на рейсы в Турцию - остаются только рейсы в Стамбул для вывоза российских туристов, в Японию - с той же целью остаются рейсы в Токио, Вьетнам - только рейсы в Ханой, в Таиланд - только рейсы в Бангкок, в Грецию - только рейсы в Афины, в Доминикану - только рейсы в Пунта-Кану, в ОАЭ - только рейсы в Дубай, в Израиль - только рейсы в Тель-Авив, а также в Индию - остаются только рейсы в Нью-Дели.

Эти меры вводятся в дополнение к ранее введенным временным ограничениям по авиаперелетам за рубеж. При этом с полуночи сохраняются регулярные полеты в указанные столицы, а также чартерные, но лишь для вывоза российских туристов.

Если у вас есть оплаченный тур в какую-либо из этих стран, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию в мире на сегодня, 22 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 22 марта: число заболевших более 300 тысяч, США обогнали Испанию, в Турции почти 1000».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!