Коронавирус в Турции на 25 марта: 44 смерти и 1872 выявленных, летний сезон под большим вопросом

25 Мар 20 86128
Коронавирус в Турции на 25 марта: 44 смерти и 1872 выявленных, летний сезон под большим вопросом
Коронавирус в Турции на 25 марта: 44 смерти и 1872 выявленных, летний сезон под большим вопросом

Подпишитесь на туристические новости:

Турция подтвердила еще семь смертей от коронавируса в конце вторника, в результате чего общее число погибших достигло 44 человек.

В общей сложности за последние 24 часа было проведено 3952 теста на коронавирус у людей, подозреваемых в заражении вирусом, и 343 теста дали положительный результат, доведя число инфекций до 1872, сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Министерство внутренних дел Турции во вторник распорядилось, чтобы все продуктовые магазины по всей стране работали только с 9 утра до 9 вечера. В соцсетях Турции активно обсуждается введение комендантского часа.

Турсектор Турции посылает тревожные сигналы. Если в начале эпидемии была надежда, то сейчас ситуация разворачивается стремительно, надежды тают и летний сезон уже под вопросом, его начало постоянно сдвигается. Если в Турции будет дальнейшее увеличение числа случаев заражения агрессивным вирусом, то какой-либо туризм в таких условиях просто невозможен. Да и российских туристов, судя по результатам встречи Главврача инфекционной больницы в Комунарке с Президентом РФ и озвучивания сценариев развития ситуации, вряд ли кто отпустит за границу в условиях бушующей пандемии. Надеяться, что туристы из Европы активно поедут в Турцию тоже не стоит, они будут летом сидеть в своих странах, так что отели видимо придется консервировать.

Сейчас практически все отели по стране закрылись, увольняя персонал с минимальным выходным пособием. Из-за массовых увольнений в ряде отелей происходят острые конфликты между персоналом и работодателями. Несколько отелей уже захватили такие бунтующие работники турсектора Турции и призывают в социальных сетях сотрудников других отелей присоединяться к акции. О бунте в отельной сфере читайте тут. Следите за новостями по Турции в ленте.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!