Начало летнего туристического сезона откладывается: расправляться с коронавирусом в России будут минимум 2-3 месяца

26 Мар 20 16800
Начало летнего туристического сезона откладывается: расправляться с коронавирусом в России будут минимум 2-3 месяца
Начало летнего туристического сезона откладывается: расправляться с коронавирусом в России будут минимум 2-3 месяца

Подпишитесь на туристические новости:

Для того, чтобы «расправиться» с коронавирусом, России потребуется менее двух-трех месяцев. Такую оценку озвучил на встрече с предпринимателями в Ново-Огарево президент России Владимир Путин. «Мы выйдем из этой ситуации точно, и я надеюсь, может быть, даже раньше», - отметил президент, оценивая прогнозы участников встречи по поводу времени, которое придется отвести на борьбу с коронавирусом.

Однако с другой стороны, срок в 2-3 месяца Владимир Путин назвал «неплохим прогнозом», добавив, что «в некоторых странах» говорят, что война с коронавирусом будет очень долгой.

Соответственно, российских граждан призывают не полагаться «на авось» «Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах – и в Европе, и за океаном – может стать нашим ближайшим будущим», - отметил президент.

Напомним, что число заболевших коронавирусом в России за последние сутки выросло на 182 человека, большинство из них – в Москве. По оценкам мэра столицы Сергея Собянина, в Москве начался пик заболеваемости коронавирусом, и он еще не пройден. «Мы только в начале», - заявил он. Последние данные по ситуации с коронавирусом на основных туристических направлениях России, а также в Москве и Петербурге, может посмотреть по данной ссылке.

Подробнее о прогнозах по туризму - когда откроются границы и возобновятся путешествия - читайте в материале «Когда туризм оправится от коронавируса: в июне, в сентябре или на следующий год?». При этом АТОР прогнозирует, что коронавирус обанкротит 30% турфирм России (подробности читайте тут).

Добавим, что если у вас есть оплаченный тур в любую из зарубежных стран, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!